Сенцова и Кольченко могут обменять на ГРУ-шника
Категория
Политика
Дата публикации

Сенцова и Кольченко могут обменять на ГРУ-шника

Сенцова и Кольченко могут обменять на ГРУ-шника

Адвокат российского ГРУ-шника Александра Александрова заявляет, что общался с Владимиром Рубаном о возможном обмене задержанных российских военных на украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, или украинскую летчицу надежду Савченко. Об этом сообщило Радио Свобода.
Глава центра освобождения пленных Владимир Рубан подтвердил информацию о таком разговоре и сказал, что в РФ согласились на обмен Сенцова и Кольченко на военных Александрова и Ерофеева.
На встрече в Минске российская сторона озвучила предложение по обмену Сенцова на Ерофеева, однако украинская сторона предложила обмен "два на два": двое российских спецназовцев на Сенцова и Кольченко.
«Переговорщики со стороны России согласились на такой обмен», - отметил он.
«Схема основного обмена не может быть применена, пока не будет приговора Александрову и Ерофееву. Тогда это уже будет обмен по согласованию сторон - они будут отбывать наказание на своей родине. При каких-то гарантиях дипломаты обменяются уже не заложниками, не военнопленными, а осужденными, и каждый поедет в свою страну, а там еще должен получить помилование», - обьяснил Рубан.
Также возможен обмен российских спецназовцев на Надежду Савченко. Такой обмен может быть в любой момент, главное – желание обеих сторон, но он может произойти и после вынесения приговора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?