МАФы в метро являются угрозой безопасности пассажиров
Категория
Культура
Дата публикации

МАФы в метро являются угрозой безопасности пассажиров

МАФы в метро являются угрозой безопасности пассажиров

Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Роман Ткачук на пресс-конференции рассказал, что причиной пожара в вестибюле станции метро «Дружбы народов» мог быть самовольно установлен аккумулятор и подключенный к нему МАФ, передаёт пресс-служба  Киевской городской государственной администрации.


По словам начальника Киевского метрополитена Виктора Брагинского, указанная торговая конструкция является одной из тех, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности.


Виктор Брагинский добавил, что незаконных конструкций в подземке пока 154, однако вопрос об их сносе затягивается в судах. Между тем, несмотря на предписания, предприниматели монтируют автономное освещение и другое оборудование, что приводит к чрезвычайным ситуациям.


Размер убытков на станции «Дружбы народов» подсчитывается. Один из эскалаторов выведен из строя из-за повреждения электрооборудования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?