Прокуратура расследует смерти от гриппа в Краматорске
Категория
Культура
Дата публикации

Прокуратура расследует смерти от гриппа в Краматорске

Прокуратура расследует смерти от гриппа в Краматорске

Прокуратура Краматорска открыла уголовное дело касательно смертей 17 человек в Краматорске от гриппа, к которым привела служебная халатность. На данный момент ведется расследование, тем, кого признают виновными в халатности, грозит от 2 до 5 лет лишения свободы, передаёт  пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства органами местного самоуправления г. Краматорска Донецкой области не обеспечены надлежащая координация деятельности служб и учреждений города по вопросам борьбы с гриппом и предоставление лечебно-профилактической помощи населению в предэпидемический и эпидемический периоды", - говорится в сообщении.

К тому же прокуратура выяснила, что для лечебных учреждений города не закупили медицинские препараты и оборудование для лечения инфекционных заболеваний.

Отмечается, что  17 жителей Краматорска умерли от гриппа  в период с 26 декабря 2015 года по 14 января 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?