Порошенко подписал закон о Государственном бюро расследований
Категория
Культура
Дата публикации

Порошенко подписал закон о Государственном бюро расследований

Порошенко подписал закон о Государственном бюро расследований
Источник:  president.gov.ua

В рамках пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О государственном бюро расследований», высказав замечания к нему. Помимо прочего, он также подчеркнул необходимость судебной реформы и выразил надежды касательно сроков, в которые будет осуществлено голосование в Раде о её проведении, передаёт  пресс-служба главы государства.

«Закон о государственном бюро расследований поступил мне на подпись. Я его подписываю, и тем самым начинаем процесс, когда следствия у прокуратуры уже не будет, и прокуратура будет ограничена лишь делом представительства интересов государства в суде», - сказал Глава государства.

Отдельно Президент подчеркнул необходимость судебной реформы.

«Потому что часто дела, в том числе и коррупционные, находятся месяцами и даже годами в судебном разбирательстве. А потом закрываются, отменяют арест или домашний арест», - отметил Глава государства.

Президент выразил надежду, что до 2 февраля Верховная Рада проголосует в первом чтении за судебную реформу и будет, наконец, начат процесс обновления судебной ветви власти.

Напомним, что  Конституционный Суд закончил рассмотрение судебной реформы в открытом режиме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?