Немного о свойствах кисломолочных продуктов
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Немного о свойствах кисломолочных продуктов

Немного о свойствах кисломолочных продуктов
Источник:  Ортодокс

Ученые выяснили, что белок низин, выделяемый при свертывании молока, способен убить раковые опухоли и бактерии, устойчивые к антибиотикам, что подтвердил успешный эксперимент на мышах, передаёт  Ортодокс.


Согласно данным ученых, низин натурален и нетоксичен, а также представляет собой безвкусный порошок, но обладает сильным антибактериальным действием. Ученые подтвердили возможное использование низина в качестве лекарственного препарата против периодонтита и рака.


Эксперимент на крысах, которых вскармливали молочным коктейлем с высоким содержанием низина, подтвердил действенность консерванта: почти 80% зараженных клеток были уничтожены, что значительно продлило жизнь больным животным.
Однако не стоит скупать все молочные продукты с магазинных полок, потому что ни в одном продукте консервант не находится в достаточном количестве для излечения рака. Сам низин в чистом виде тоже не стоит приобретать, так как побочные действия еще не были изучены до конца, ведь не было ни одного испытания низина на человеческом организме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?