Китайский губернатор подозревается в коррупции
Категория
Мир
Дата публикации

Китайский губернатор подозревается в коррупции

Китайский губернатор подозревается в коррупции
Источник:  BBC

Губернатор китайской провинции Сычуань Вэй Хун подозревается в "тяжелых дисциплинарных нарушениях", по словам старшего должностного лица, сообщает  BBC News.

Термин "дисциплинарные нарушения" часто используется для обозначения коррупции.

Разгон коррупции в Пекине привел к десяткам заключенных в тюрьму чиновников за последние годы, что подвергалось критике из-за того, что в этом есть политическая подоплека.

Ранее на этой неделе президент Китая Си Цзиньпин сказал, что антикоррупционная политика страны служит эффективным сдерживающим фактором.

Заместитель начальника Центральной комиссии коммунистической партии по проверке дисциплины сделал заявление о подозрениях в отношении Вэй Хуна на пресс-конференции в пятницу.

Вэй был губернатором густонаселенной юго-западной провинции в течение трех лет. До этого, с 2007 года, по данным государственных СМИ, он был вице-губернатором.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?