В результате взрыва на складе в Бразилии был выпущен токсичный газ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В результате взрыва на складе в Бразилии был выпущен токсичный газ

В результате взрыва на складе в Бразилии был выпущен токсичный газ
Источник:  BBC

Химический взрыв на грузовом складе в городе Сантос, Бразилия, привел к распространению ядовитого газа над крупнейшим портом страны, передает  BBC News.

Контейнерный терминал принадлежал Localfrio, логистической компании в районе Гуаружа на восточной стороне Сантоса, в штате Сан-Паулу.

Пресс-секретарь компании, которая экспортирует химикаты для охлаждения и общие грузы, сказал, что контейнеры были наполнены хлорной кислотой и натрием дихлоризоцианурата - чистящее и дезинфицирующее средства.

Пожарные сообщили, что дождевая вода просочилась в контейнеры и вызвала химическую реакцию.

Грузовой терминал и близлежащие дома были эвакуированы, и жителей попросили оставаться внутри помещений.

Мэр области Марио Антониета де Брито сообщил, что, по меньшей мере, 66 человек были доставлены в больницу с затрудненным дыханием. Он попросил людей оставаться в помещениях и не попадать под дождь, в котором могут "содержаться химические элементы, приводящие к ожогам кожи".

Видео: euronews (in English)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?