Кризис беженцев повредил репутацию Евросоюза - Юнкер
Категория
Мир
Дата публикации

Кризис беженцев повредил репутацию Евросоюза - Юнкер

Кризис беженцев повредил репутацию Евросоюза - Юнкер
Источник:  Associated Press

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер говорит, что репутация Европейского союза во всем мире страдает из-за отказа стран-членов совладать с кризисом беженцев, пишет  AP.

Юнкер в пятницу призвал страны принять больше беженцев, прибывающих в Европу, после того, как континент  принял  более миллиона мигрантов в 2015 году.

Он сказал, что это недопустимо "что некоторые государства-члены говорят, что они не собираются принимать беженцев в своих странах. Это невозможно".

Президент Еврокомиссии заявил, что Европа была известна как богатый, замечательный континент, но "сейчас мы показываем себя, как самая слабая и бедная часть мира".

Он сказал, что ему стыдно объяснять проблему мигрантов в Европе лидерам таких стран, как Иордания и Ливан, которые принимают более двух миллионов беженцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?