Минюст продолжает конкурсы на руководящие должности органов юстиции на районном уровне
Категория
Политика
Дата публикации

Минюст продолжает конкурсы на руководящие должности органов юстиции на районном уровне

Министерство юстиции Украины
Минюст продолжает конкурсы на руководящие должности органов юстиции на районном уровне

Минюст продолжает проведение конкурсов на заполнение руководящих должностей органов юстиции на районном уровне, которые уже в этом году должны превратиться в органы предоставления качественных и удобных сервисов для граждан. Об этом сообщил заместитель Министра юстиции Гия Гецадзе, сообщает  пресс-служба  Минюста.


Замминистра совместно с начальником столичного ГУЮ Станиславом Куценко провел в киевском городском центре занятости встречу с юристами, стоящими на учете в данном центре.
«Сейчас никто не знает, где расположены районные управления Минюста, ведь их сотрудники все годы работали по принципу: закрыться у себя в кабинете и там перекладывать бумажки. Мы эту систему будем разрушать, а районные управления превратятся в сервисные центры для наших граждан. И граждане будут знать их адреса, ведь будут пользоваться их услугами. Они смогут здесь распечатать все справки, получить консультацию и помощь», - сказал Гецадзе, призвав юристов, ищущих работу участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей как в центральном аппарате Министерства юстиции так и в органах юстиции на местах.
Замминистра отметил, что те претенденты, которые не будут назначены по итогам конкурсного отбора, попадут в кадровый резерв Минюста.
Начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко сообщил, что в настоящее время в столице проводятся конкурсы на 4 вакансии руководителей районных управлений юстиции и призвал юристов, ищущих работу активнее подавать документы для участия в отборе.
Главное территориальное управление юстиции в городе Киеве и столичный центр занятости подписали меморандум, который позволит оперативно подыскивать кадры на свободные должности в столичной системе юстиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?