Ученые обнаружили в человеческом мозге метроном, отмеряющий время
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые обнаружили в человеческом мозге метроном, отмеряющий время

Ученые обнаружили в человеческом мозге метроном, отмеряющий время
Источник:  Ортодокс

Группа ученых из Португалии проводили исследования человеческого мозга, в результате которого обнаружили встроенный метроном, который отсчитывает время, пишет Orthodox.
Португальские ученые обнаружили в мозге человека метроном, способный реагировать на отсчет времени, который проводится во время решения задач с определением интервалов времени. Ученые отмечают, что подобный метроном находится в организме каждого живого существа и является жизненно необходимым для составления цепочки поведенческих актов, таких как ходьба или человеческая речь.
Португальские ученые уверены, что метроном расположен в виде группы нейронов, которые активизируются в определенной последовательности, что позволяет мозгу отмерять различные промежутки времени с поразительной точностью. Ученые проводили опыты над крысами, заставляя их нажимать на две кнопки, которые издавали звуки длиной 2,5 и 1,5 секунды.
В результате исследований ученые определили, что в передней части мозга расположено полосатое тело стриатум, которое непосредственно влияет на определение поведения человека и выступает в роли метронома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?