Уже год мы выбираем вице-премьера по евроинтеграции - Геращенко
Категория
Политика
Дата публикации

Уже год мы выбираем вице-премьера по евроинтеграции - Геращенко

Уже год мы выбираем вице-премьера по евроинтеграции - Геращенко

Вице-премьера по европейской интеграции не назначают из-за нежелания премьер-министра Арсения Яценюка, сообщила председатель комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции  Ирина Геращенко на своей странице в  Facebook.

"Мы от комитета евроинтеграции требуем от коалиции и правительства определиться с кандидатурой вице-премьера уже год! И не просто назначить, по принципу "чтоб было", а наделить конкретными полномочиями и предоставить механизмы и все необходимые рычаги для полноценной работы", - подчеркнула она.

"Почему этого не происходит? Боюсь, потому, что премьер-министр главным евроинтегратором в правительстве назначил себя. В результате мы поздно получаем законопроекты, необходимые для имплементации Соглашения (об ассоциации, - Ред.), в правительстве вообще никто серьезно не занимается ЗСТ с ЕС, не является мотором и промоутером этой важной для бизнеса темы (особенно в условиях потери российского рынка!)", - подчеркнула депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?