Голод в Сирии - запрещенное оружие войны - ООН
Категория
Мир
Дата публикации

Голод в Сирии - запрещенное оружие войны - ООН

Голод в Сирии - запрещенное оружие войны - ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал голод в окруженных городах Сирии совершенно немыслимой ситуацией и военным преступлением,  сообщает  пресс-служба ООН.

"Позвольте мне высказаться очень четко - использование голода как оружия войны это военное преступление", - сказал он.

По его словам, все стороны, среди которых сирийское правительство, совершают эти и другие преступления, запрещенные международным законодательством.

"Сегодня почти 400 тысяч человек в Сирии находятся в окруженных городах - почти половина из них находится в зонах, что контролируются ИГИЛ, 180 тысяч - на территориях, контролируемых сирийским правительством и его союзниками, около 12 тысяч - на территориях, контролируемых оппозиционными вооруженными группами", - сказал Генсек ООН.

Как  сообщалось  ранее, около 40 тысяч человек в Мадае, на границе с Ливаном, едят траву и домашних животных, чтобы выжить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?