Корпорация Roshen выставила на продажу липецкую фабрику - гендиректор
Категория
Экономика
Дата публикации

Корпорация Roshen выставила на продажу липецкую фабрику - гендиректор

Корпорация Roshen выставила на продажу липецкую фабрику - гендиректор
Источник:  ЛИГА.net

Корпорация Roshen выставила на продажу ОАО «Липецкая кондитерская фабрика» в РФ, оценив ее в $200 млн. Об этом сообщил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский в интервью  Лига.net.


«Мы выставили ее на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье... Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники», - сказал Москалевский.


По словам гендиректора Roshen, производство на липецкой фабрике упало в четыре раза.


«Производство упало в четыре раза. Но оно есть. Для Украины, что происходит там некритично, мы продублировали весь ассортимент Липецка на Кременчугской и Винницкой фабриках», - отметил он.


Москалевский добавил, что в оккупированный Крым поставляют конфеты только из Липецкой фабрики, поставок от украинских фабрик на полуостров нет.


На вопрос о продаже президентом Украины Петром Порошенко корпорации Roshen Москалевский заявил, что лично он не собирается продавать свою долю в компании.


"У него (Порошенко - ред.) и надо спрашивать, кому он собирается продать свой пакет акций. У меня есть свой, и я здесь работаю. Понимаете? Могу сказать, что я вместе с ним свою долю не собираюсь продавать. Я здесь уже больше 20 лет работаю".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?