Уже в этом году по "Шелковому пути" будут курсировать 8 паромов
Категория
Экономика
Дата публикации

Уже в этом году по "Шелковому пути" будут курсировать 8 паромов

Уже в этом году по "Шелковому пути" будут курсировать 8 паромов
Источник:  online.ua

На новом трансграничном маршруте Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай (через Каспийское и Черное моря) уже с марта текущего года будут курсировать с грузами 8 паромов, передает  ONLINE.UA.

Об этом заявил в Ильичевском морском порту председатель правления Укрзализныци Александр Завгородний.

"Каждый из контейнерных поездов, которые будут отправляться из Ильичевского порта на борту морских паромов, будет находиться в дороге в Китай 11 суток. Переход через Черное море к грузинскому порту Батуми будут осуществлять 8 паромов. Это два судна Болгарского морского пароходства, в том числе паром "Герои Севастополя", который сегодня отправился в рейс в Батуми, а также шесть теплоходов, принадлежащих судоходной компании "Укриферри" и ПАО "Укрзализныця". Через Каспийское море к берегам Казахстана контейнерные поезда будут доставлять одиннадцать паромов Каспийского морского пароходства "КАСПАР", созданного Азербайджаном", - отметил Завгородний.

Как  сообщалось  ранее, сначала грузы из Украины в Грузию будут доставлять морем, затем — по железной дороге в Азербайджан. Потом — снова морем в Казахстан, а оттуда — по железной дороге в Китай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?