Минобороны вернул более 12 га земель из-под незаконного владения
Категория
Культура
Дата публикации

Минобороны вернул более 12 га земель из-под незаконного владения

Министерство обороны Украины
Минобороны вернул более 12 га земель из-под незаконного владения

Юридическая служба Украины совместно с Минобороны по поручению министра обороны проводят работу по освобождению государственных земель из-под самовольного захвата. На данный момент уже возвращено земель общей площадью в 12,2114 га, передаёт  Министерство обороны Украины.


В июле 2015 года Военной прокуратурой Западного региона Украины подан иск в Хозяйственный суд Ивано-Франковской области по возвращении из незаконного владения Лайт Констракшн земель обороны в селе Криховцы Ивано-Франковской области общей площадью более 12 га. Решением от 10.11.2015 года исковые требования удовлетворены. Свидетельства Лайт Констракшн на право собственности на земельные участки признаны недействительными и отменены, земли истребовано из чужого незаконного владения и возвращено государству в лице Минобороны.


12.01.2016 года Министерство обороны Украины получило в Регистрационной службе Ивано-Франковского городского управления юстиции Ивано-Франковской области выдержки из государственного реестра прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности на указанные земельные участки за Министерством обороны Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?