За прошлые сутки боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО (видео)
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

За прошлые сутки боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО (видео)

За прошлые сутки боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО (видео)

Ночь в зоне проведения АТО прошла неспокойно. Самое сложное было в районе Марьинки. Там трижды по украинским позициям захватчики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли стрелковое оружие и гранатометы, передает пресс-центр штаба АТО.


На Мариупольском направлении бандиты обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне".
У временно оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций неподалеку Майорска, из зенитной установки - в районе Новгородского.
Не прекращаются обстрелы и вблизи Донецкого аэропорта. Оккупанты систематически обстреливают украинских защитников у Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Этой ночью они использовали там только стрелковое оружие и гранатометы.
Организованные преступные группировки вновь нарушили условия прекращения огня на Луганщине. Так, поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы предотвратить потери среди личного состава и местного населения, наши воины вынуждены были открыть прицельный огонь из разрешенного вооружения, после чего боевики прекратили обстрел.
В общем, в течение минувших суток пророссийские НВФ 40 раз нарушали режим "полной тишины" в зоне проведения АТО. Несколько незначительных обстрелов наших позиций со стороны захватчиков зафиксировано и после полуночи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?