Евросоюз может изменить санкции против Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз может изменить санкции против Януковича

Евросоюз может изменить санкции против Януковича

В Брюсселе 14 января состоялась первая встреча за закрытыми дверями о продлении санкций против беглого экс-диктатора Виктора Януковича и его окружения, а также ограничений в отношении лиц и компаний, причастных к аннексии Крыма, сообщает  Радио Свобода.

Сообщается, что в санкции могут быть внесены некоторые изменения. В офисе верховного представителя Евросоюза по вопросам иностранных дел сообщили, что на следующей неделе должны состояться вторые прения относительно санкций, срок действия которых истекает через два месяца. Окончательное решение Совет министров ЕС примет до конца февраля.

Санкции против Януковича и еще 16 чиновников были введены из-за обвинений в незаконном присвоении государственных средств и нарушении прав человека. В санкционном списке Европы за действия против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины находятся 149 человек и 37 компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?