Главе Минсельхоза РФ отказали в выдаче немецкой визы
Категория
Экономика
Дата публикации

Главе Минсельхоза РФ отказали в выдаче немецкой визы

Главе Минсельхоза РФ отказали в выдаче немецкой визы

Главе министерства сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву отказали в выдаче немецкой визы, сообщает  пресс-служба  Минсельхоза РФ.

Причиной отказа стало то, что чиновник включен в санкционный список ЕС. В результате такого решения, российская делегация отказалась от участия в крупнейшей ежегодной европейской сельскохозяйственной ярмарке "Зеленая неделя", которая проходит в Берлине.

"Россия планировала принять участие во Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", но в связи с тем, что МИД ФРГ отказал выдать разрешение на прибытие в Берлин министра Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС, это автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации, особенно с учетом того, что на полях выставки запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встреча министров сельского хозяйства широкого состава", - говорится в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?