Выборы на Тайване решат дальнейшие отношения с Китаем
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы на Тайване решат дальнейшие отношения с Китаем

Выборы на Тайване решат дальнейшие отношения с Китаем
Источник:  Focus Taiwan

На Тайване сегодня, 16 января, проходят выборы главы администрации острова и законодательного органа, сообщает  Focus Taiwan.

На пост главы администрации острова претендуют три кандидата: Чжу Лилунь от правящей партии Гоминьдан, Цай Инвэнь от Демократической прогрессивной партии и Сун Чуюй от Первой народной партии.

«Чуть больше 18,78 миллиона граждан имеют право голоса в 22 городах и уездах страны», - сообщили в центральной избирательной комиссии.

От результатов сегодняшних выборов будут зависеть дальнейшие отношения острова с материковым Китаем. Они улучшились после прихода к власти в 2008 году администрации во главе с Ма Инцзю от партии Гоминьдан. Тогда внимание было сосредоточено на экономическом сближении при условии сохранения политического статус-кво. Победа Чжу Лилунь позволит продолжить эту политику, но пока что он второй в гонке по результатам опросов.

Как  сообщалось  ранее, тайваньская Националистическая партия, которая находится в дружественных отношениях с Китаем, вероятно, потеряет власть про-демократической оппозиции, на фоне опасений, что экономика острова находится под угрозой со стороны Китая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?