РФ уничтожила в Крыму свободу слова - Стець
Категория
Политика
Дата публикации

РФ уничтожила в Крыму свободу слова - Стець

РФ уничтожила в Крыму свободу слова - Стець

Российская оккупационная власть Крыма исключает профессиональную деятельность независимых журналистов и СМИ. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець, сообщает Правительственный  портал.


По словам министра, целью карательных операций является не только невозможность профессиональной деятельности независимых журналистов и СМИ, но и уничтожение свободы выражения мнений, устрашения населения и предотвращение проявления любого несогласия с репрессивной политикой нынешней «крымской власти».


«Задержание и допрос крымского журналиста Заира Акадырова, а также шантаж и немотивированное применение силы к нему со стороны российских силовиков - представителей пресловутого ОМОНа - демонстрируют беспринципное пренебрежение оккупационной администрацией не только собственным, российским, законодательством и нормами международного права, но и является примером циничного пренебрежения к правам человека и мировых стандартов профессиональной этики», - заявил Стець.


В прокуратуре АРК при Генпрокуратуре Украины по факту задержания и допроса журналиста будет зарегистрировано обращение с требованием выявить все факты правонарушений и установить ответственных за препятствование его профессиональной деятельности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?