Санкции против Ирана могут быть сняты 16 января
Категория
Экономика
Дата публикации

Санкции против Ирана могут быть сняты 16 января

Санкции против Ирана могут быть сняты 16 января
Источник:  BBC

Международные санкции в отношении Ирана будут сняты в субботу, 16 января. Об этом сообщил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, передает  ВВС Украина.

"Это станет благоприятным днем для всего мира, это также благоприятное событие для региона", - сказал глава МИД Ирана на встрече с журналистами в Вене.

Ожидается, что сегодня МАГАТЭ подтвердит, что Иран выполнил взятые на себя обязательства, после чего будет объявлено, что подписанное в июле прошлого года соглашение по ядерной программе Тегерана может вступить в силу.

Джавад Зариф, госсекретарь США Джон Керри и глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини проводят в Вене встречу, на которой обсуждается достигнутый Ираном прогресс в деле выполнения условий этого соглашения. Оно предусматривает ограничение Ираном разработок в ядерной сфере в обмен на смягчение международных санкций, которые наносят ущерб его экономике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?