Компания Transcend представила новые SSD на базе SLC NAND
Категория
Технологии
Дата публикации

Компания Transcend представила новые SSD на базе SLC NAND

Компания Transcend представила новые SSD на базе SLC NAND
Источник:  3dnews.ru

Тайваньская компания Transcend официально анонсировала новые серии твердотельных накопителей SSD570K и SSD520, пишет 3Dnews.

Всего в неё входит восемь моделей с различными характеристиками. Производитель гарантирует 50 тысяч циклов перезаписи, что, повторимся, является уделом исключительно SLC-решений. При этом новые накопители оснащены всеми привычными на сегодня технологиями защиты данных, коррекции ошибок, самодиагностики (S.M.A.R.T), энергосбережения и так далее. Новинки выпущены как в виде привычных дисков формата 2,5″, так и в форм-факторах M.2 и mSATA. Серия SSD570K относится к производительным решениям с интерфейсом SATA 3.0 и развивает скорости чтения и записи 510 и 450 Мбайт/с соответственно. Размеров, к сожалению, только два: 64 и 128 Гбайт. Данных о производительности на случайных операциях нет.


Менее дорогой вариант, SSD520, оснащён интерфейсом SATA 2.0 и представлен в вариантах ёмкостью 8, 16 и 32 Гбайт. Скоростные показатели тут заметно скромнее: всего 130 Мбайт/с на чтении и 85 Мбайт/с на записи. Эти накопители явно предназначены для хранения загрузочных разделов, прошивок и тому подобных данных, которые нужны один раз при запуске системы. Несмотря на использование памяти SLC и чудовищные сроки бесперебойной работы — 100‒150 миллионов часов, официальный гарантийный срок составляет всего три года. Новинки доступны уже сейчас, цены не указаны, но память SLC так и не получила шанса стать дешёвой ввиду развития таких технологий, как MLC, TLC и 3D NAND. К тому же надёжность современных бытовых SSD, например, Samsung 850 Pro и EVO, способна удовлетворить даже наиболее параноидально настроенных пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?