Украинская делегация посетит США для обмена опытом в борьбе с коррупцией
Категория
Политика
Дата публикации

Украинская делегация посетит США для обмена опытом в борьбе с коррупцией

Украинская делегация посетит США для обмена опытом в борьбе с коррупцией
Источник:  ЛИГА.net

На следующей неделе состоится визит в Вашингтон украинской делегации в составе высокопоставленных представителей Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает  Лига.net.

Целью визита будет углубление сотрудничества по борьбе с коррупцией, а также в проведении судебной реформы. Члены делегации встретятся с высокопоставленными представителями Белого дома, Государственного департамента и Министерства юстиции США.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил решительную поддержку визита.

"В 2016 году нет более важной задачи, чем серьезная борьба с повсеместной коррупцией, которая не позволяет Украине реализовать свой экономический потенциал со времени обретения независимости. Украинцы хотят быть уверены, что обвинения в коррупции будут тщательно и правильно расследованы, а виновных привлекут к ответственности в рамках прозрачной судебной системы, которая служит народу Украины. От этого зависит успех Украины", - сказал он.

По словам Пайетта, США сотрудничают с Украиной ради обеспечения независимости судей, чтобы они могли принимать законные решения и не оказываться под политическим давлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?