Активисты снимают блокаду на админгранице с Крымом
Категория
Политика
Дата публикации

Активисты снимают блокаду на админгранице с Крымом

Активисты снимают блокаду на админгранице с Крымом
Источник:  Крым.Реалии

В воскресенье, 17 января, вступит в силу постановление Кабинета министров о запрете на поставку товаров и услуг в оккупированный Крым. В связи с этим активисты общественной акции по блокаде Крыма оставили свои блок-посты на админгранице в Херсонской области.

Об этом сообщил командир штаба акции Ленур Ислямов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым.Реалии.

«Вышло постановление Кабмина, согласно которому уже невозможно перевезти грузы на оккупированную территорию, так же – завезти грузы с оккупированной территории. Оно нас почти устраивает, поэтому мы сейчас не считаем нужным далее продолжать в таком усиленном формате, как сейчас. Мы сейчас переформатируем блокаду», – рассказал Ислямов.

Участники блокады снимут свои блок-посты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, но оставят наблюдательные посты.


По словам лидера блокады, активисты сформируют общественное объединение, которое перейдет на контрольный пункт въезда-выезда на админгранице с Крымом и, находясь там, будет выполнять наблюдательную функцию.


Напомним, 17 января,  вступит  в силу постановление Кабинета министров о запрете на поставку товаров и услуг в оккупированный Крым, которое было принято на заседании правительства 16 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?