Переговорами о пленных будет заниматься уполномоченный орган СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Переговорами о пленных будет заниматься уполномоченный орган СБУ

Переговорами о пленных будет заниматься уполномоченный орган СБУ

Объединенный центр по вопросам пленных и заложников при Службе безопасности Украины является единственным уполномоченным органом, который отвечает за освобождение пленных украинцев, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-центр  СБУ.

"В последнее время некий гражданин Рубан распространяет заявления, что якобы он, как представитель СБУ, проводил какие-то переговоры по возможному освобождению граждан Украины в Минске и якобы обсуждал там вероятность их обмена на российских военнослужащих. Рубану не предоставлялись никакие поручения или полномочия вести какие-либо переговоры по освобождению граждан Украины. Длительное время он безосновательно называет себя "генералом" спецслужбы, с его слов так его представляют и отдельные СМИ. Это также не соответствует действительности", - отмечают в Службе безопасности.

Отмечается, что в Минске продолжается работа Трехсторонней контактной группы.

Как  сообщалось  ранее, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что Украина готова передать боевикам 35 пленных в обмен на 20 украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?