Специалисты посчитали стоимость содержания Донбасса для РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Специалисты посчитали стоимость содержания Донбасса для РФ

Специалисты посчитали стоимость содержания Донбасса для РФ
Источник:  news.liga.net

Согласно исследованию экспертов из Германии, для РФ содержание Донбасса обходится в млрд евро в год. Сообщается, что только на выплаты пенсий и зарплат в Донбассе уходит 79 млн евро/месяц. Только на пенсии тратится 30 млн евро ежемесячно, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  ЛИГА.net.


Такая сумма называется, исходя из документов боевиков ЛНР и ДНР, а также отдельных заявлений о выплатах. Если ограничить затраты РФ только социальными выплатами, то общая сумма составит около млрд евро в год. Это бюджет таких стран, как Армения или Молдова, а для РФ это 0,6% бюджетных расходов.


В общие затраты также не включены деньги для боевиков. Они получают, в зависимости от ранга, от 90 до 465 евро в месяц (для сравнения, учителя получают 50 евро).


Также страна-агрессор несет материальные убытки из-за платы за газ, нефть и продукты питания, а также боеприпасы для продолжения войны с Украиной. А это несколько сотен млн в год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?