Владельцев многоэтажек приглашают приобщиться к утеплению
Категория
Культура
Дата публикации

Владельцев многоэтажек приглашают приобщиться к утеплению

Владельцев многоэтажек приглашают приобщиться к утеплению

По мнению Госэнергоэффективности, можно задействовать управляющих многоэтажными домами и компании энергосервиса как возможные варианты утепления многоквартирных домов. Это 15 января председатель Госэнергоэффективности Савчук обсудил с представителями крупнейших владельцев, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.

Как известно, с 1 июля этого года создаются законодательные основания для развития рынка управляющих многоквартирных домов. Это предусматривает Закон Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме».

«Механизм, который мы разрабатываем, предусматривает эффективный стимул для совладельцев участвовать в энергосбережение - это возможность перевести финансовые и технические риски по проектам по утеплению на специалистов - управляющих и ЭСКО-компаний», - отметил Сергей Савчук.

Представители банков выразили готовность проработать предложенные модели кредитных продуктов и связанные с ними финансовые риски в сотрудничестве с потенциальными заемщиками - управляющими и ЭСКО-компаниями.

В свою очередь эксперты акцентировали внимание на необходимости изучения международной практики решения этого вопроса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?