На КПП Чонгар пограничников задержали на взяточничестве
Категория
Экономика
Дата публикации

На КПП Чонгар пограничников задержали на взяточничестве

На КПП Чонгар пограничников задержали на взяточничестве
Источник:  NV

На контрольно-пропускном пункте Чонгар в Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины вместе с прокуратурой и полицией задержали пятерых пограничников, получавших неправомерную выгоду от работу в Госпогранслужбе, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

"Пограничники задержаны "на горячем" во время вымогательства и получения взяток с водителей грузовиков за беспрепятственное пересечение контрольно-пропускного пункта", - говорится в сообщении СБУ.

Как сообщают в ведомстве, всего с троих водителей, которые на момент задержания ехали из временно оккупированного Крыма пограничники "собрали" 700 долларов США и 4500 гривень. Во время обысков правоохранители изъяли деньги и "другие доказательства преступной деятельности".

Напомним, ранее полковника приграничной службы  задержали  за взятку, также был  задержан  чиновник, требовавший взятки от волонтёров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?