США предоставили Украине оборудования и средств связи на $23 млн
Категория
Политика
Дата публикации

США предоставили Украине оборудования и средств связи на $23 млн

США предоставили Украине оборудования и средств связи на $23 млн

Согласно появившимся данным, в аэропорту Борисполь было выгружено медицинское оборудование и средства связи для военных на общую сумму в $23 млн. После прохождения всех таможенных процедур, оборудование будет доставлено в нуждающиеся подразделения ВСУ, передаёт  ONLINE.UA  с ссылкой на  УНИАН.


В сообщении отмечается, что речь идет об оборудовании защищенной радиосвязи на $21 млн, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя стоимостью $2 млн.

Американские инструкторы из состава Объединенной многонациональной подготовительной группы украинских солдат научат обращению с этим оборудованием для использования на линии фронта».

В посольстве сообщают, что эта партия оборудования является частью $75-млн помощи. При этом отмечается, что с начала конфликта в Украине США выделили Украине помощь на более чем $260 млн, включая поставки бронежилетов, транспортных средств, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинского оборудования, тяжелого инженерного оборудования, портативных радиостанций, патрульных катеров, палаток и противоминометных радаров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?