В деле об убийстве Немцова ищут "украинский след"
Категория
Мир
Дата публикации

В деле об убийстве Немцова ищут "украинский след"

В деле об убийстве Немцова ищут "украинский след"
Источник:  Укринформ

Защита подозреваемых в убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова утверждает, что погибший в Грозном фигурант дела Беслан Шаванов незадолго до преступления был задержан в Украине, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«У нас есть свидетель, который может подтвердить, что незадолго до убийства Немцова стрелявший в него, по словам Губашева, Беслан Шаванов вернулся с территории Украины, где задерживался сотрудниками СБУ. Мы прорабатываем эту версию и готовы предоставить нового свидетеля следствию для допроса», - сказал адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев.

Защита Дадаева уверена, что Шаванов мог быть завербован СБУ.

По мнению адвоката семьи Бориса Немцова, это попытка увести следствие от поиска реальных заказчиков в Чечне.

«Любую версию надо проверять, но даже если стрелял Шаванов и если он был до этого с непонятной целью на Украине, это не противоречит нашей версии о заказчиках из Чечни», - сказал Прохоров.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, адвокаты убитого оппозиционного российского политика Бориса Немцова  обжаловали  отказ следствия переквалифицировать дело со статьи «убийство» на статью «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?