Украинские СМИ создают панику дезинформацией - глава НБУ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинские СМИ создают панику дезинформацией - глава НБУ

Украинские СМИ создают панику дезинформацией - глава НБУ

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что украинские СМИ публикуют недостоверную информацию, которая создает панику на рынке, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


"Проблема нашей страны, наверное, больше в том, что очень много средств массовой информации находится в руках олигархического клана. Поэтому очень часто, не хочу обидеть присутствующую здесь прессу, но я называю это свободной продажной прессой. И это очень страшно. Если мы делаем … демонополизацию всего рынка, деолигархизацию всех наших экономических секторов, то я думаю, сектор масс-медиа должен одним из первых, наверное, попадать туда", - заявила она в ходе лекции "Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд из НБУ" в рамках курса лекций "Макроэкономика от первых лиц: деньги, центробанк, политика".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?