Президент Греции обвинил турецкие власти в содействии мигрантскому кризису
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Греции обвинил турецкие власти в содействии мигрантскому кризису

Президент Греции обвинил турецкие власти в содействии мигрантскому кризису
Источник:  Укринформ

Лидер Греции Прокопис Павлопулос считает, что контрабандисты людьми получают поддержку от властей Турции. Об этом греческий лидер сказал в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung накануне своего визита в Берлин 18 января, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


“У меня есть сильное опасение, что турецкие контрабандисты людей получают поддержку от властей. Особенно портовые власти делают вид, как будто они не в доле", - сказал Павлопулос, намекнув, что у него “есть доказательства”, и назвав ситуацию “своего рода работорговлей”.


Политик заявил, что его Греция выплатит Турции свою обещанную в рамках ЕС долю финансовой помощи на преодоление кризиса беженцев (общая сумма составляет 3 млрд евро) лишь тогда, когда та существенно сократит поток нелегальных мигрантов и выполнит свои обязательства.


По словам президента Греции, Турция не сделала ничего, чтобы уменьшить поток мигрантов в Европу, а его страна подготовила Hotspots - места для регистрации прибывающих и увеличила число укрытий для них, несмотря на критику Брюсселя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?