Бывший президент Пакистана оправдан в деле об убийстве оппозиционера
Категория
Мир
Дата публикации

Бывший президент Пакистана оправдан в деле об убийстве оппозиционера

Бывший президент Пакистана оправдан в деле об убийстве оппозиционера
Источник:  BBC

Суд оправдал экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа и двоих бывших высокопоставленных чиновников по делу об убийстве старейшины народности белуджи Наваба Акбара Бугти, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС.

Обвинения в убийстве старейшины были предъявлены Мушаррафу в сентябре 2013 года. Бугти был известным политическим деятелем, бывшим сенатором Национальной ассамблеи Пакистана и губернатором провинции Белуджистан, который выступал против режима Мушаррафа и за автономию Белуджистана, за что был обвинен в подготовке переворота.

Бугти был убит во время спецоперации в провинции Белуджистан в 2006 году. Пакистанское правительство заявило о том, что Бугти покончил с собой, однако адвокаты на суде эту версию оспорили.

Генерал Первез Мушарраф занимал должность президента Пакистана с 2001 по 2008 год, а в 2008 году покинул страну. После возвращения его обвинили в государственной измене и соучастии в убийстве лидера оппозиции и бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто в 2007 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?