На цену бензина значительно влияет его закупочная стоимость
Категория
Экономика
Дата публикации

На цену бензина значительно влияет его закупочная стоимость

На цену бензина значительно влияет его закупочная стоимость

Доля налогов в общей стоимости топлива, что продается в сетях АЗС в Украине, занимает больше трети и варьируется от 32,9% до 40,6% в зависимости от вида топлива, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  отчет  Министерства энергетики и угольной промышленности.

В частности, суммарные налоги в структуре бензина А-92 составляют 7,67 гривны за литр, или 40,6% от его стоимости, бензина А-95 - 7,89 гривни за литр, или 40,1% от его стоимости, дизельного топлива - 5,26 гривни за литр, или 32,9% от его стоимости.

По данным Минэнергоугля, значительное влияние на цену топлива на АЗС оказывает также закупочная стоимость топлива, которая в структуре стоимости занимает около 38%. В частности, закупочная стоимость бензина А-92 во второй декаде января составляет 7,15 гривни за литр, или 37,8% от общей стоимости, бензина А-95 (Евро-5) - 7,57 гривни за литр, или 38,5% от общей стоимости, дизельного топлива - 6,07 гривни за литр, или 37,5% от общей стоимости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?