ИГИЛ захватил еще один город в восточной Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

ИГИЛ захватил еще один город в восточной Сирии

ИГИЛ захватил еще один город в восточной Сирии
Источник:  Associated Press

Активисты оппозиции сообщают, что боевики Исламского государства захватили новые территории вблизи восточного сирийского города Дайр-эз-Заур, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Сирийский наблюдательный пункт за правами человека говорит, что районы к северу от города в понедельник, 18 января, были захваченных боевиками, в том числе военная база и оружейный склад в деревне Аяш.

Другой активист оппозиции Омар Абу Лейла говорит, что ИГИЛ захватил Аяш, который к северу от города, захваченного боевиками в минувшие выходные.

ИГИЛ контролирует большую часть  провинции  Дайр-эз-Заур и большую часть столицы с тем же именем, в то время как правительство контролирует несколько округов в северной части города и прилегающий военный аэропорт.

Правительство Сирии заявило в воскресенье, 17 января, что 300 человек погибли в «ужасной резне» в городе Дайр-эз-Заур за выходные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?