Рада вводит санкции против Роснефти
Категория
Экономика
Дата публикации

Рада вводит санкции против Роснефти

Верховная Рада Украины
Рада вводит санкции против Роснефти

20 депутатов (преимущественно из фракции "Народного фронта") зарегистрировали проект постановления о введении санкций против "Роснефти" и аффилированных с ней компаний, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  документ, обнародованный на сайте Верховной Рады в понедельник.

Также документ предусматривает блокирование активов "Роснефти" и аффилированных с ней компаний в Украине, а также полный запрет транзита их грузов через украинскую границу.

Кроме того, депутаты предлагают Нацбанку обеспечить прекращение обслуживания счетов "Роснефти" в Украине.

В пояснительной записке указывается, что "Роснефть" является крупнейшим налогоплательщиком в РФ и за эти деньги, в том числе, РФ осуществляет военную агрессию в Украине.

"В этом контексте просто абсурд, что санкции против "Роснефти" до сих пор не ввела Украина и таким образом продолжает финансировать военную агрессию, направленную против нее. У нас продолжает работать украинский филиал "Роснефти", и ее прибыль формируется за счет средств простых украинцев, ведь в стране работает более 300 автозаправочных станции "ТНК", которые принадлежат "Роснефти", – сказано в пояснительные записке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?