Количество иностранных туристов в мире превысило 1 млрд
Категория
Мир
Дата публикации

Количество иностранных туристов в мире превысило 1 млрд

Количество иностранных туристов в мире превысило 1 млрд
Источник:  online.ua

Число иностранных туристов в мире достигло рекордного количества в 2015 году – 1,2 млрд, сообщает  ONLINE.UA  ссылаясь на  Всемирную туристскую организацию.
Как отметили в UNWTO, рост выше среднего демонстрируется уже шестой год подряд. С посткризисного 2010 года количество международных прибытий увеличивается на 4% или больше ежегодно.


Если говорить о статистике по регионам, то Европа, Северная и Южная Америки, а также Тихоокеанский регион показали примерно пятипроцентный рост в прошлом году. На Ближнем Востоке рост достиг 3%, а в Африке, по имеющимся данным, зафиксировано снижение на 3%.


Всемирная туристская организация прогнозирует, что в 2016 году число иностранных туристов по всему миру увеличится на 4%.


Ранее сообщалось, что в первые шесть месяцев 2015 года международный туризм показал рост на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?