Таиланд ожидает наплыв туристов
Категория
Культура
Дата публикации

Таиланд ожидает наплыв туристов

Таиланд ожидает наплыв туристов
Источник:  Reuters

По прогнозам министерства туризма Таиланда в 2016 году страну ожидает порядка 32 млн иностранцев. Об этом сообщает  ONLINE.UA  ссылаясь на  Reuters.


По ее словам, количество посетителей должно вырости до 32 миллионов в 2016 году, а это на 7% больше, чем в прошлом году. По итогам 2015 года Таиланд посетили около 30 миллионов иностранных путешественников. Доход от туризма составил 2,21 триллиона бат. В нынешнем году министерство туризма страны прогнозирует прибыль около 2,3 триллиона бат (более 61 миллиарда долларов).


Туризм составляет около 10% от ВВП Таиланда и является одним из самых перспективных направлений для развития экономики. По сравнению со своими соседями из Юго-Восточной Азии Таиланд уверенно лидирует в темпах развития туризма.


На популярность данного направления не повлияли даже взрывы около храма в центре Бангкока и инцидент с убийством двух английских туристов. В декабре двое подозреваемых в этом преступлении были признаны виновными и приговорены к смертной казни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?