Испанские ученые нашли отличный способ мотивации во время диеты
Категория
Интересное
Дата публикации

Испанские ученые нашли отличный способ мотивации во время диеты

Испанские ученые нашли отличный способ мотивации во время диеты
Источник:  Daily Mail

Исследователи считают, что лучшая мотивация в пути к заветным цифрам на весах – фото своего собственного тела. Об этом сообщает  ONLINE.UA  ссылаясь на  The Daily Mail.


По словам экспертов, создавая фотодневник во время диеты, человек может наглядно видеть результаты собственных усилий. Кроме того, они утверждают, что фотографии следует делать еженедельно.


К такому выводу ученые пришли после проведения исследований с пациентами клиники для полных людей. В течение 16 недель в дополнение к стандартным записям об успехах, участников эксперимента фотографировали. По истечению времени почти 84% людей успешно достигли поставленных целей относительно веса и объемов.
Практически все участники отмечают, что цифры на бумаге не так мотивируют, как видимый результат, поскольку есть наглядное подтверждение проделанной работы над собой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?