Правила похудения для мужчин
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Правила похудения для мужчин

Правила похудения для мужчин
Источник:  Ортодокс

Почему мужчины толстеют? Наверное, потому что они много работают, нервничают и мало спят. Но несмотря на это при желании мужчина может очень быстро сбросить вес. Основная проблема – это мотивация, ведь многие представители мужского пола гордятся своим «пивным» животиком и считают его своим достоянием. К сожалению тот лишний жир, который распределён в области живота может вызвать такие проблемы со здоровьем, как инсулинорезистентность, сахарный диабет 2 типа и болезни сердца. Возможно настала пора перестать прятать под пиджаком свой дорогой «пивной» животик, а вместе с ним и здоровье? Но перед тем как рассматривать вопрос о том, как похудеть мужчине, давайте обратим внимание на те преимущества, которые есть у сильного пола в борьбе с лишним весом, пишет Orthodox.
1. У мужчин высокая доля мышечной массы. Что это означает? Скорость обмена веществ, а иными словами то, как быстро организм сжигает калории частично определяется количеством мышц. Чем их больше, тем быстрее метаболизм даже в состоянии покоя.
2. Благодаря большому запасу гормонов, таких как тестостерон, мужчинам легче нарастить мышечную массу.
3. Сильный пол рассматривает еду, как нечто, что им нравится и что поможет остановить чувство голода. В большинстве случаев они не имеют эмоциональной привязанности к еде, что позволяет им проще сбрасывать вес.
Правила похудения для мужчин
1. Самый первый и важный пункт гласит: ЕШЬТЕ! Ваше тело нуждается в энергии. 95% мужчин выбирают неправильный путь. Они морят себя голодом. Но таким образом вы скорее опухнете от голода, чем похудеете. Своё питание нужно регулировать. Сбалансированный рацион поможет не только попрощаться с лишними килограммами, но и сохранить полученный результат.
2. Второе правило в том, как похудеть мужчине плавно вытекает из первого. Обязательно завтракайте. И не только бутерброд и чашка кофе. У вас должен быть настоящий здоровый мужской завтрак. Так вы запустите обмен веществ и зарядитесь энергией на предстоящий день.
3. Постарайтесь сократить потребление крахмала в рационе. Белый хлеб, картофель и макаронные изделия только прибавляют лишние килограммы. Если вы голодны без хлеба, то замените его чёрным, а макароны лучше выбирать из цельного зерна.
4. Клетчатка в рационе ваш верный помощник в потере веса. Дело в том, что она имеет невероятную способность к детоксикации организма, что помогает избавиться от лишних килограмм.
5. Не забывайте о воде. Заведите привычку вспоминать о ней каждые 2 часа. Вода вымывает токсины из организма. Не ждите пока почувствуете жажду, а просто выпейте стакан воды.
6. Не исключайте свои любимые блюда навсегда. Сдерживая свою тягу очень скоро, вы почувствуете себя несчастным и рискуете сорваться.
7. Откажитесь от сладкой газировки. Лучше позволить себе немного вина или пива. Но в умеренных количествах и не часто. Однако перед тем как пригубите спиртной напиток выпейте стакан воды. И не забывайте о размерах порций! Учитесь наслаждаться вкусом в маленьких количествах.
8. Ещё одно жизненно важное правило в том, как похудеть мужчине – это физические нагрузки. Здесь нужен баланс. Кардиоупражнения прекрасно сжигают жир и калории. Старайтесь больше ходить пешком. Во время сердечно-сосудистых тренировок будьте осторожнее. Всё должно быть без фанатизма. Лишний вес – это не подарок для ваших суставов.
Кроме кардиотренировок необходимы силовые. Именно такие нагрузки способствуют повышению уровня главного мужского гормона – тестостерона. Так как основная мужская проблемная зона — это живот, то важно нагрузить глубокие мышцы спины и живота.
Сильный пол часто игнорирует упражнения на гибкость, и совершенно напрасно. Развитие гибкости полезно не только для хорошего самочувствия. Преимуществами также являются повышение обмена веществ, улучшение работы мышц, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также всего организма в целом.
Составьте план тренировок и старайтесь придерживаться его ежедневно.
9. Отслеживайте свои успехи. Контроль прогресса позволит увидеть изменения. Положительные перемены вызовут гордость и повысят мотивацию.
Не ожидайте, что потерять вес можно лишь силой мысли. Этот путь требует много времени и усилий. Однако никогда не теряйте надежды, идите вперёд, боритесь с лишними килограммами и будьте готовы принять нового себя!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?