Власть Украины проделала невероятную работу по внедрению реформ - Могерини
Категория
Политика
Дата публикации

Власть Украины проделала невероятную работу по внедрению реформ - Могерини

Власть Украины проделала невероятную работу по внедрению реформ - Могерини

В ЕС довольны работой украинской власти по продвижению вперед процесса реформ, которые необходимо продолжать при поддержке Европейского Союза. Об этом заявила Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в понедельник в Брюсселе по завершении заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

«Мы подтвердили полную поддержку выполнению Минских договоренностей. Но впервые мы сфокусировались не только на Минске, но на процессе реформ в Украине, особенно реформы судебной системы, государственного управления, децентрализации. Мы признали невероятную работу, которую проделала украинская власть за последние месяцы, чтобы продвигать повестку дня реформ очень конкретными шагами», - рассказала Высокий представитель.

Могерини подчеркнула, что в ЕС «аплодировали невероятной работе, которую проделала власть Украины за последние месяцы, чтобы внедрить и начать выполнять реформы». «По этому поводу у нас нет сомнений», - отметила она.

По словам Могерини, ЕС должен поощрять и поддерживать этот процесс, чтобы он был устойчивым, «не меняя украинскую власть, правительство, президента, парламент, местную власть, но активно поддерживая этот процесс».

«(В ЕС) всегда говорили и продолжают говорить, что Минские договоренности должны быть полностью выполнены всеми сторонами. И решение Совета прошлого декабря продлить санкции для России на следующие шесть месяцев было четким сигналом наших обязательств. В этом нет никаких сомнений», - подчеркнула Могерини.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?