РФ является ключом к решению вопросов Сирии и Северной Кореи - Глава МИД Японии
Категория
Политика
Дата публикации

РФ является ключом к решению вопросов Сирии и Северной Кореи - Глава МИД Японии

РФ является ключом к решению вопросов Сирии и Северной Кореи - Глава МИД Японии
Источник:  Associated Press

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида пообещал во вторник, 19 января, продолжить переговоры с Российской Федерацией, несмотря на отсутствие мирного договора между странами, заявив, что Москва является ключом к решению международных угроз от Сирии и Северной Кореи, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Кисида также объявил $350 млн новой помощи, чтобы стабилизировать Сирию и соседние страны на фоне массивного кризиса беженцев в регионе, после $810 млн гуманитарной помощи, предоставленной ранее.

Глава МИД Японии рассказал в своем выступлении в Токио, что дипломатический диалог между Японией и РФ является необходимым, несмотря на то, что территориальный спор помешал им закончить военные действия во Второй мировой войне. Он также добавил, что две стороны стремятся в этом году провести переговоры на высшем уровне.

СМИ сообщают, что премьер-министр Синдзо Абэ может посетить РФ в апреле для переговоров с президентом страны Владимиром Путиным, в преддверии саммита Большой Семерки в Японии в мае.

"Международное сообщество столкнулось с проблемами, связанными с Сирией и Северной Кореей, и конструктивная роль России является ценным элементом в решении проблемы", - сказал Кисида. - "В этом контексте, политический диалог, особенно на политическом уровне, совершенно необходим и весьма важен".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?