Полк Азов опроверг фейковое видео с угрозами Нидерландам
Категория
Политика
Дата публикации

Полк Азов опроверг фейковое видео с угрозами Нидерландам

Полк Азов опроверг фейковое видео с угрозами Нидерландам
Источник:  Euromaidanpress

В полку «Азов» назвали продуктом российской пропагандистской машины ролик, на котором якобы бойцы полка угрожают Нидерландам терактами, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Euromaidanpress.


Вечером 18 января на YouTube появился видеоролик, на котором люди в масках, которые выдают себя за бойцов полка Нацгвардии «Азов», угрожают жителям Нидерландов терактами в случае отказа правительства страны от подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Люди на видео также уничтожают флаг Нидерландов.



«С первого взгляда понятно, что эти лица никак не могут быть «азовцами»: отсутствие полковых шевронов, неcтатутная обувь, нехарактерная униформа и тому подобное. Но чем это видео просто вызывает смех - это страйкбольными автоматами. Каждый, кто хоть минимально разбирается в оружии, сразу заметит это. В страйкбольные реплики АК-74М (которых на вооружении в полку просто нет) вставлен магазины от АКМ совсем другого калибра! Комментировать дальше качество этого фейка смысла вообще нет. Разве что стоит упомянуть голос «главного представителя», который даже на слух идентичен голосу предыдущих «антиазовских» фейков от российского агитпропа», - говорится в заявлении полка.


В полку уверенны, что видео - продукт пропагандистской машины РФ.



Источник видео: AZOV media


Как известно, 6 апреля в Нидерландах  состоится  консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?