Первые результаты работы комиссии по проблемам отопления квартир Киева
Категория
Экономика
Дата публикации

Первые результаты работы комиссии по проблемам отопления квартир Киева

Первые результаты работы комиссии по проблемам отопления квартир Киева

19 января был проведён пресс-брифинг касательно оплаты за централизованное отопление, в ходе которого зампредседателя КГГА рассказал о первых результатах работы комиссии по пересчету оплаты за отопление. Таким образом, почти в 400 случаях будет произведен перерасчет начисления оплаты, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу  КГГА.


Напомним, ранее  сообщалось, что будет производиться перерасчет оплаты за отопления для тех домов, где услуга отопления была предоставлена некачественно. Также была  предоставлена  информация касательно того, как производить перерасчет.


«С начала этого года на горячие линии мы получили почти 1,5 тысячи сигналов от жителей относительно недостаточной температуры в квартирах. В каждом районе созданы комиссии, в которые входят специалисты теплоснабжающих предприятий и жилищных организаций, которые обслуживают дом. Обращение были структурированы и выбраны для дальнейшей работы. В целом обнаружено более 800 домов, где отсутствуют приборы учета и люди жаловались на некачественную услугу. По предварительным выводам, зафиксировано почти 400 случаев, где замеры температуры подтвердили информацию жителей и где необходимо сделать перерасчет. Однако значительная часть обследований не выявила температурных нарушений, а во многих случаях люди просто не открывали двери представителям комиссии, были случаи отказов от проведения осмотра помещений », - сообщил Петр Пантелеев.


Он отметил, что выявлено три основные причины недогрева: недостаточная температура теплоносителя, разбалансировка внутнишньобудинковои системы; недостаточное утепление самой квартиры.


«В последнем случае мы предоставляем рекомендации, но перерасчет не делаем, ведь если дом не утеплены, то увеличение температуры теплоносителя не даст желаемого результата, а только увеличит счет за потребленное тепло», - сказал заместитель председателя КГГА.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?