Фиксируется всё больше случаев летального исхода гриппа в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Фиксируется всё больше случаев летального исхода гриппа в Украине

Фиксируется всё больше случаев летального исхода гриппа в Украине

Согласно данным, предоставленным Минздравом Украины и Государственной санэпидемслужбой, по состоянию на 17 января в Украине зафиксирован уже 51 случай летального исхода гриппа. Об этом стало известно 19 января на брифинге в кризисном медиа-центре, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.


В Винницкой области зафиксировано 7 таких случаев, в Одесской - 20, Донецкой - 4, Ровенской - 3, в Кировоградской, Житомирской, Харьковской, Черкасской, Черновицкой, Львовской - по одному, в Киеве - 5.


«Украина по заболеваемости ОРВИ и гриппом сегодня находится на уровне всех европейских стран, поэтому поводов для паники нет. Позитивом является то, что за последнюю неделю вырос показатель обращения больных к врачам и госпитализации. Это означает, что люди начали более ответственно относиться к эпидситуации, и меньше занимаются самолечением. Напоминаем, что не стоит массово скупать лекарства, чтобы не создавать панику», - отметил министр здравоохранения.


По данным Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Украины, на сегодня 17 областей приблизились к эпидемическому порогу по случаям заболевания ОРВИ и гриппом.


Карантинные мероприятия пока введены в 16 регионах: Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Кировоградская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.


Ранее был  опубликован  прогноз погоды на ближайшие сутки, согласно которому, в Украине снова холодает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?