Расследуется наличие запрещенных веществ в экспортируемом мёде
Категория
Экономика
Дата публикации

Расследуется наличие запрещенных веществ в экспортируемом мёде

Расследуется наличие запрещенных веществ в экспортируемом мёде

Согласно сообщению системы быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов, были обнаружены запрещенные противомикробные вещества в мёде, который производился в Украине на экспорт в Чешскую Республику. Экспорт временно приостановлен, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.


Заместитель Председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отметил, что украинская сторона очень заинтересована в развитии сотрудничества со странами ЕС, поэтому сделает все возможное для того, чтобы в сжатые сроки решить все вопросы. Он выразил надежду, что расследование такие спорные моменты снимет.


В то же время отечественные производители должны понимать, что внешний рынок - это не только новые возможности, но и большая ответственность. Поэтому украинские компании, которые выходят из своей продукции на мировой рынок, должны быть к такой ответственности готовы.


Ранее  сообщалось, что Минагрополитики ищет сальмонеллы в яйцах, экспортируемых в Израиль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?