СБУ задержала еще двух боевиков незаконных группировок
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ задержала еще двух боевиков незаконных группировок

СБУ задержала еще двух боевиков незаконных группировок

В рамках проведения спецоперации по предупреждению диверсионных актов и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований, СБУ задержала боевика террористической группировки "Призрак" в Попасной в Луганской области и боевика ДНР в Донецкой области, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу СБУ.
Спецоперация проводилась СБУ совместно с Национальной гвардией, Национальной полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины.


Первый мужчина присоединился к террористической группировке "Призрак" в июле 2014 года, дежурил на блокпостах, обеспечивал пропускной режим. Во время наступления украинских войск боевик бросил оружие и уехал в РФ, где скрывался до сентября прошлого года.


Второй мужчина присоединился к террористам ДНР в 2014 году. Под руководством боевика по кличке «Туркмен» охранял помещение Краматорского городского совета. После освобождения города от оккупантов украинскими войсками длительное время скрывался от правоохранителей.


Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.


Продолжаются неотложные следственные действия.


Ранее  сообщалось, что СБУ задержало четырёх сотрудников таможни в Днепропетровске на взятке.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?