В Коминтерново Донецкой области зафиксированы взрывы
Категория
Политика
Дата публикации

В Коминтерново Донецкой области зафиксированы взрывы

В Коминтерново Донецкой области зафиксированы взрывы
Источник:  Эспрессо

В поселке Коминтерново Мариупольского направления Донецкой области были зафиксировано 12 взрывов в промежутке между 10:21 и 10:30 18 января. Также, по словам местных жителей, между 16:00 и 17:00 17 января был обстрел поселка, ранен один житель, передаёт  ONLINE.UA, ссылаясь на  Эспрессо.TV.


Такая информация была получена из отчета мониторинговой миссии ОБСЕ за 18 января.


По словам местных жителей, вследствие обстрела один житель ранен, поврежден один дом по улице Ахматовой.


Представитель боевиков ДНР подтвердил эту информацию и добавил, что раненого человека забрали в больницу для лечения в Новоазовск. В Новоазовске в больнице врач сказал наблюдателям миссии, что раненое лицо с Коминтерново получило ранение в результате попадания осколков.


Кроме того, миссия отмечает, что на украинском блокпосте рядом с поселком заметила остатки от 100 мм противотанкового ракетного комплекса, предположительно типа 9К111 "Фагот". От этого противотанкового ракетного комплекса был поврежден фортификационный блок. Также были замечены повреждения на асфальте, похожие на применения 40-мм автоматического гранатомета. Наблюдатели не смогли определить направление, откуда велся огонь.


Ранее  сообщалось, что под Коминтерново боевиками был обстрелян патруль ОБСЕ.


Также наблюдатели ОБСЕ  говорили  о намерении проверить наличие вооружения в Коминтерново.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?