Видеоролик псевдоазовцев - пропаганда агрессии - замглавы АПУ
Категория
Политика
Дата публикации

Видеоролик псевдоазовцев - пропаганда агрессии - замглавы АПУ

Видеоролик псевдоазовцев - пропаганда агрессии - замглавы АПУ
Источник:  president.gov.ua

19 января прошла встреча Полномочного Посла Королевства Нидерланды с Замглавы Администрации Президента Украины. На встрече был обсужден готовящийся референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС и видео-обращение за 18 января, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу президента.

Замглавы АПУ Елисеев решительно высказался касательно распространенного вечером 18 января видео-обращения: «Эта фейковая постановка является циничным проявлением агрессивной пропаганды, которая со всей очевидностью направлена ​​против Украины, ее международного имиджа и Соглашения об ассоциации с ЕС. Авторы этой акции теряют разум, пытаются воспользоваться последним шансом, чтобы не позволить Украине самой выбирать свое будущее. Им не удалось предотвратить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, и теперь они хотят остановить его имплементацию и полное вступления в силу.»

Украинская и нидерландская стороны выразили общую позицию, что подобные фейковые акции не смогут отразиться на высоком уровне партнерства и сотрудничества между двумя странами.

Пропагандистский шаг, который имел целью посеять раздор между украинским и нидерландским народами, ожидаемо будет иметь обратный эффект в мире, в котором исповедуют ценности демократии, свободы и прав человека.

Уничтожать флаг страны - это отталкивающее надругательство над государственной символикой, и в Украине, в которой глубоко ценят дружеские и теплые отношения с Королевством Нидерланды, никогда и ни у кого бы не поднялась рука такое сделать.

Ранее  сообщалось, что полк "Азов" опроверг свою причастность к созданию видеоролика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?