В зоне АТО установят телебашни для распространения украинского радиовещания
Категория
Политика
Дата публикации

В зоне АТО установят телебашни для распространения украинского радиовещания

В зоне АТО установят телебашни для распространения украинского радиовещания

Министерство информационной политики (МИП) продолжает свою работу на территории временно оккупированных областей. Таким образом, планируется установить три телебашни и локальные передатчики в зоне отсутствия сигнала для распространения украинской речи, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.


В рамках визитов мониторинговой миссии МИП так же проверяется информация на присутствие в эфире лицензированной и нелицензионной украинской речи, в том числе вещания РФ и сепаратистов. Мониторинговая группа будет работать вдоль всей линии соприкосновения.


«Во время мониторинга, мы также учитываем мнение местного населения, непосредственно общаясь, обнаруживаем их предпочтения. Люди по-разному относятся к новостям. Большинству интересно получать не только общегосударственную и международную информацию, которая есть практически на всех украинских телеканалах, но и информацию от вещателей с местными новостями, которыми, в зоне АТО, является ДонТРК и ЛугТРК. Поэтому, при установке передающего оборудования, учитывая мнение общества, расширять сеть областных теле- и радиовещателей», - передает из зоны АТО советник Министра информационной политики по вопросам функционирования телерадиовещания.


Как  сообщалось  ранее, в ЛНР запретили вещание украинских каналов.


Также было  опубликовано, что на территории Донбасса украинское радио возобновило вещание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?